На участке длиной 400м. и ширтной 300м. посадили морковь.С каждых 100м собрали по 4ц

моркови.Сколько всего моркови собрали с участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямов Адель.
1) 400 * 300 = 120 000(кв.м) - площадь участка
2) 120000 : 100 = 1200(раз) умещается 100кв.м а 120000кв.м
3) 4 * 1200 = 4800(ц) моркови = 480(т)
Ответ: 480т моркови собрали с участка.