За одну смену на молокозаводе изготовили 300кг сливочного масла и маргарина. Все масло разложили в

12 одинаковых коробок, поровну в каждую, а весь маргарин разложили поровну в 8 таких же коробок. Сколько килограммов масла и сколько килограмм маргарина было изготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
1. 12+8 =20 коробок всего
2. 300÷20=15 кг весит одна коробка
3. 12×15=180 кг масла
4. 8×15 =120 кг маргарина
ответ 180кг 120кг