Спортсмены выйграли 5 золотых медалей,серебряных на 13 больше,чем золотых,а бронзавых в 2 раза

меньше чем серебряных.сколько всего медалец выйграли спартсмены

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Ответ:42 медали выиграли спортсмены
Отвечает Воронова София.
5+13=18(серебр.мед)
18:2=9(бр.мед.)
5+9+18=32Всего