В корзине несколько грибов . после того как из нее вынули 10 грибов а затем в нее положили 14

грибов, в ней стало 85 грибов. сколько грибов было в корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
Вынули 10, а положили 14, значит число грибов увеличилось по сравнению с первоначальным на 4.
Стало 85, значит 85-4=81 - первоначальное количество грибов в корзине.

1) 14-10=4
2) 85-4=81