Решите задачу, пожалуйста)) закотовили 20,5 т пшена. Сначала израсходовали 70% этого запаса, а

потом 2/3 остатка. Сколько тонн пшена осталось после этого???

Ответы на вопрос

Отвечает Маховых Анна.
1) 20,5:100х70=14,35( израсходовали в 1 раз)
2) 20,5-14,35=6,15 (остаток)
3) 1-2/3=1/3
4)6,15/3=2,05 (осталось)