Осенью в питомнике посадили 12 кустов смородины и 26 кустов малины. Весной 14 кустов малины

выкопали. Сколько кустов смородины и малины осталось? Решить задачу двумя способами. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
1 способ
1) 12+26=38 (к.) - всего
2) 38-14=24 (к)
Ответ: осталось 24 куста смородины и малины.
2 способ
1) 26-14=12 (к) малины осталось
2) 12+12=24 (к)
Ответ: осталось 2 куста смородины и малины