Вычисли периметр прямоугольник, если его длинна равна 2 дм, а ширина на 8см меньше длинны.


Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Никита.
Длина=2дм
ширина=2дм-8см=20см-8см=12см
формула периметра прямоугольника- (а+б)*2
(20см+12см)*2=32*2=64см