Пароход проплыл по течению реки 186км,а против 125км. сколько времени потребовалось пароходу на

вемь путь, если его собственная скорость 28км/ч,а скорость реки 3км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Виктория.
186/(28+3)=186/31=6ч- по течению
125/(28-3)=125/25=5ч-против течения
6+5=11ч всего