Убедитесь что получится целое число после упрощения выражения

7,8(-2,4а-1,3)-8,9(-1,9а+5,2)-3,58+1,81а=

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.
7.8*(-2.4a-1.3)-8.9*(-1.9a+5.2)-3.58+1.81a=
-18.72a-10.14+16.91a+46.28-3.58+1.81a=-18.72a+16.91a+1.8a=10.14-46.28+3.58
-18.72a+18.71a=-32.56
-0.01a=-32.56
32.56=0.01a
a=32.56/0.01=3256