2x^2-3x=3 решите через дискрименант


Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.
2x²-3x=3
2x²-3x-3=0
D = b²-4*a*c = (-3)² - 4*2*(-3) = 9 + 24 = 33
x1 = (-b+√D)/2a = (3+√33)/4
x2 = (-b-√D)/2a = (3-√33)/4
Отвечает Побережний Володя.
2x^2-3x=3
2x^2-3x-3=0
a=2 b=-3 c=-3
D=9-4*2*(-3)=33
D>0 2 корня
x1=(3-33)/4=-7,5
x2=(3+33)/4=9