Приведите к наименьшему общему общему знаменателю 7/15 и 5/9 1/6 и 3/10 5/12 и 7/15 7/20 и

7/8ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:3

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.
7/15 и 5/9 =21/45 и 25/45, 1/6 и 3/10=5/30 и 9/30,5/12 и 7/15=25/60 и 28/60,7/20 и 7/8=14/40 и 35/40
Отвечает Хузиахметова Дилярка.
3/10 это 2*5
5/12 это 2*2*3 нок =2*2*3*5= 60
Тогда 60:10=6
60:12=5
3/10*6=18/60
5/12*6=25/60