Периметр треугольника АВС равен 64см. сторона АВ меньше стороны АС на 7 см. но больше стороны ВС на

12см. Найдите длину каждой стороны треугольника АВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

ав+ас+вс=64

ав=ас-7

вс=ав-12 = ас-7-12=ас-19

ас+ас-7+ас-19=64

3*ас=64+19+7

3*ас=90

ас=30

ав=30-7=23

вс=23-12=11

Отвечает Белова Марина.

х- сторона ВС

х+12-сторона АВ

х+12+7- сторона АС

х+х+12+х+19=64

3х+31=64

3х=64-31

3х=33см 

х=11см сторона ВС

11+12=23см сторонаАВ

11+12+7=30см сторона АС