9*(x-5)+4*(6-x)=3+3*(x+20)-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.

9*(x-5)+4*(6-x)=3+3*(x+20)-2x

9х-45+24-4х=3+3х+60-2х

5х-21=63-х

5х+х=63+21

6х=84

х=14

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

9*(x-5)+4*(6-x)=3+3*(x+20)-2x

1.раскрываем скобки:

9х-45+24-4х=3+3х+60-2х

2.переносим с х в 1 часть, с числами-в другую:

9х-4х-3х+2х=60+3+45-24

4х=84

х=21