О. 581:83+51:х=24 А. 216:x+16×18=324 E. 24x-345:23=105 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

1) 581:83+51:x=24

7+51:х=24

51:х=24-7

51:х=17

х=51:17

х=3

2) 216:x+16*18=324

216:х+288=324

216:х=324-288

216:х=36

х=216:36

х=6

3) 24x-345:23=105

24х-15=105

24х=105+15

24х=120

х=120:24

х=5