Цена утюга повысилась с 560 рублей до 700 рублей . На сколько процентов повысилась цена утюга?????

СРОЧНЯК КАК НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
560 - 100%
700 - X%
X%= 700*100%/560=125%
Δx%=125-100=25%
Ответ: Цена повысилась на 25%