А)Запишите формулу периметра треугольника,обозначив длины его сторон буквами a,b и c,а периметр

буквой P. б)Найдите c,если P=19 см, a=4 см, b= 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Погиблов Лёша.
P=a+b+c c=P-(a+b) c=19-(4+6)=9 Отв 9
Отвечает Gold Crazykonan.
P=a+b+c  так как периметр это сумма всех сторон
Задача:
c= P-a-b
c=19-4-6=9см в квадрате