Как решить задачу за 3 дня автомобиль проехал a км. В первый день он проехал 300 км, а во второй

день-на 20 км меньше. сколько километров проехал автомобиль в третий день ?составь выражение для решения задачи и вычисли его значение ,если а=960

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
960-300-(300-20)=380
Отвечает Клочкова Дарья.
В первый день 300 км
во второй день 300-20=280км
в третий день 960-300-280=380км
 С помощью уравнения:в первый день 300 км
во второй день 300-20=280км
в третий день х
Всего 960км
300+280+х=960
х=960-300-280
х=380 км