Задачи 3 класс 1. В озере плавало 35 уток , что в 5 раз больше, чем лебедей . Сколько птиц плавало

в озере ? 2. В магазине было 84 кг сливы. Продали 6 ящиков по 9 кг в каждом, а остальные упаковали в пакеты по 6 кг в каждом. Сколько было пакетов ? 3. В семи одинаковых коробках 21 кг винограда . Сколько кг винограда в 10 коробках ? 4. На даче было 5 грядок с морковью , а со свеклой на 10 грядок больше . Во сколько раз грядок с морковью меньше , чем со свеклой ? 5. В одном лесу a деревьев , а в другом в c раз больше . Сколько деревьев в двух лесах ? 6. Длина стороны квадрата 8 см . Вычисли периметр квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Жавнов Никита.

1) 35/5=7 (лебеди)
35+7=42 птиц всего
2) 6*9=54 кг продали
84-54=30 кг осталось
30/6=5 пакетов осталось
3) 21/7=3 кг в одной коробке
10*3=30 кг в 10 коробках
4) 5+10=15 грядок со свеклой
5(грядок с морковью)/15(грядок со свеклой)=1/3 но так как вы скорее всего дроби не проходили, то действуем в обратном порядке 15/5=3 раза свеклы больше чем моркови, то есть моркови в 3 раза меньше чем свеклы
5) а*с - сколько деревьев во втором лесу
а*с + а - столько деревьев в двух лесах
6) Периметр квадрата это сумма всех четырёх его сторон
8+8+8+8=32 (см) - периметр квадрата

Отвечает Горбенко Вова.

1.
35÷7=5-лебедей
5+35=40-всего птиц
Ответ:в очере плавало 40 птиц
2.
6×9=54(кг)
84-54=30(кг)
30÷5=6-пакетов
Ответ:было 6 пакетов
3.
21:7=3(кг)- в одной коробке
10×3=30(кг)
Ответ:в 10 коробках 30 кг
4.
5+10=15-грядок со свеклой
15÷5=3
Ответ:в 3 раза
6.
P=8+8+8+8=32(см)