Сумма длин всех рёбер прамоугольного параллепипеда ABCDEFGH равна 80 м.Найдите длины его ребер если

у него одно из измерений на 3 см больше второго и на 20 см меньше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Степан.
Х- одно из измерений
х-3 см - второе измерение
х+20 см - третье измерение
Всего длина всех ребер 80 м=8000 см
4×(х+х-3+х+20)=8000
3х+17=2000
3х=2000-17
3х=1983
х=1983÷3
х=661 см одно из измерений
661-3=658 см второе
661+20=681 см третье