Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 часа со скоростью 84 км в час а вторую часть за 2 часа

с какой скоростью Автомобиль проехал вторую часть пути если средняя скорость на протяжении всего времени движения составляет 76 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Х - скорость на второй части пути
(84*1,5+2х):(1,5+2)=76
126+2х=76*3,5
126+2х=266
2х=266-126
2х=140
х=140:2
х=70 (км/ч)
Ответ: он проехал 2-ю часть пути со скоростью 70 км/ч