№930До перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии. Сколько времени продолжалась артия,

если до перерыва шахматисты играли 2 часа?№931До обеда выгрузили 7/10 зерна, находившегося в товарном вагоне. Сколько тонн зерна было в вагоне, если выгрузили 42 тонны?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)120:4=30(мин)-1часть
2)30*5= 150 мин -продолжалась партия

1)42:7=6(т)-1 часть
2)6*10=60 тонн - было