Из двух городов,расстояние между которыми 917км,вышли одновременно навстречу друг другу два поезда

и встретились через 7 ч.Скорость первого поезда 67км/ч .С какой скоростью ехал второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Андрей.
917:7=131 км/час скорость сближения поездов
131-67=64 км/час скорость второго поезда
==============
2 способ
================
67*7=469 км прошёл первый поезд до встречи
917-469=448 км прошёл второй поезд до встречи
448:7=64 км\час скорость второго поезда
Отвечает Нестеренко Мария.
1)67*7=469( км)- проехал 1 поезд.  
2)917-469=448(км)-проехал 2 поезд.  
3)448:7=64(км/ч)   
Ответ: 64 километра в час скорость2 поезда.