Вычислить sin Альфа,если sin Альфа/2 = 3/5 и 0<Альфа<п


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Настя.
Синус альфа= 2синус альфа пополам * на косинус альфа пополам
из основного тригонометрического тождества косинус альфа пополам=4/5
тогда синус альфа= 2*3/5*4/5=24/25= 0,96