В гараже находились машины трех видов. Автомобиле "Калина" составляли 2/10 всех машин гаража "Рено"

3/10 всех гаража, а остальные 120 машин были марки "Приора" сколько всего машин находилась в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.
1)120:10*2=24 калины
2)120:10*3=36 Рено
3)120+24+36=180 машин всего