Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые, 6(1/3x-1)+2(3-1,5x)Если можно подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Шарников Дмитрий.
6(1/3х - 1) + 2(3 - 1,5х) = 2х - 6 + 6  - 3х = - х
Отвечает Zapyatkin Andrey.
6×(1/3x-1)+2×(3-1,5x)=6^1/3x-6+6-3x=6^1/3x-3x-6+6=3^1/3x