На родительском собрании присутствует 20 человек. сколько существует различных вариантов состава

родительского комитета если в него должны войти 3 человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Куттыбай Алия.
Используем формулу количества сочетаний
C_{20}^{3}=   \frac{20!}{17!*3!}= \frac{18*19*20}{2*3}=1140