Решите уравнение 3(х+1)-2,4(х-0,5)=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Жубатова Мадина.

3(х+1)-2,4(х-0,5)=-0,6

3x+3-2,4x+1,2=-0,6

3x-2,4x=-3-1,2-0,6

0,6x=-4,8

x=-8

Отвечает Артамонова Дина.

3х+3-2,4х+1,2=-0,6

0,6х=-0,6-3-1,2

0,6х=-4,8

х=-8