Расстояние между двумя пунктами- 1840км. Из этих пунктов навстречу друг другу одновременно выехали

два поезда. Первый поезд проехал 5/8 а второй 3/10 всего пути. На каком расстояние друг от друга находятся эти поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.
1) 1840÷8=230 (км) 1\8 от пути;
2) 1840÷10=184 (км) 1\10 от пути;
3) 230×5=1150 (км) 5\8 от пути;
4) 184×3=552 (км) 3\10 от пути;
5) 1840-(1150+552)=138 (км) между поездами.
Ответ: 138 км.
Отвечает Ануфриева Мария.
1840/8 * 5=1150 км проехал первый 
1840/10 * 3=552 км проехал второй
1840-(1150+552)=138 км (расстояние между ними еще осталось)