сумма трёх чисел равна 324 первое слагаемое равно 4/9суммы , второе 1/6 суммы . Найдите третье

слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Х - 1 число
у - 2 число
z - 3 число
x+y+z=324
x=(4/9)*324=144
y=(1/6)*324=54
z=324-(4/9)*324-(1/6)*324=324-144-54=126
1 число   144
2 число    54
3 число    126