В 6А-40% учеников шестиклассников всей школы В 6Б- 13(дробь) остатка учеников шестиклассников 27В

6В-28 учеников шестиклассников.Вопрос сколько всего учеников шестиклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафуллин Ильнур.
Х- всего шестиклассников в школе
0,4х- учеников 6А
(х-0,4х)*13/27=78/270 х - учеников 6Б
0,4х+78/270 х+28=х
0,4х+78/270 х - х=-28
-0.6х+78/270х=-28
(-162х+78х)/270=-28
-84х=-28х270
х=90 уч. -всего шестиклассников