8 целых3/4:2 целых5/8 =помогите пожалуйсто как решать с решением прошу)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Буда.
8целых 3/4 :2целых5/8=4*8+3=35/4 и 8*2+5=21/8- переворачиваем вторую дробь 35/4*8/21=10/3=3целых1/3 Ответ:3целых1/3