Линейная функция задана формулой y= -4x-7 найдите значение аргумента если значение функции равно -3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
Y =-4x-7
-3 =-4х-7
-4х =-7+3
-4х =-4
х =1