Cреднее арифметическое трех чисел 6. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а

второе в 1,5 раза больше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.
(2,5х+1,5х+х):3=6
х=3,6-3 число

3,6*2,5=9 - 1 число
3,6*1,5=5,4 - 2 число