В прямоугольном треугольнике ABC катет BC равен 6 см а проекция катета на гипотенузу AB равна 5 см

Найдите площадь треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.
S=a*b/2
S=6*5/2=15

Ответ 15 кв.см.