1. автомобиль проехал за 1 день 480км, в другой день 510 км, в третий день 420 км. на эти поездки

было израсходовано 176кг 250г бензина. сколько бензина израсходовано каждый день. 2. с трех участков при одинаковом урожае собрали 5170 центнеров ржи. сколько ржи собрали с каждого участка, если площадь одного из них 72га, другого 68га, третьего 80га? 3. на птицефабрике инкубаторы стоят в два ряда, по 6 в каждом. для вывода цыплят в каждый инкубатор заложили по 42000 яиц. из 100 яиц в среднем выходит 86 цыплят. сколько цыплят можно ожидать из яиц, заложенных в инкубаторы?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечиль Диана.
1) 176250/(480+510+420)=125 гр тратиться бензина на 1км
480*125=60000гр=60кг израсходовано в 1 день
510*125=63750=63кг 750 гр 2 день
420*125=52500= 52кг 500гр 3 день

2)5170/(72+68+80)=23,5 собирают с 1га
72*23,5=
68*23,5=
80*23,5=

3)42000*6*2=504000 всего яиц заложили
504000/100*86=433440