Решите уравнение1) (x+5/12)-9/20=11/152) (x-11/30)-16/45=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Трофим.

1) (x+5/12)-9/20=11/15

(х+5)\12 = 9\20+11\5

(х+5)\12=31\4

4(х+5)=372

х+5=93

х=88

 

2)(x-11/30)-16/45=2/9

(х-11)\30 = 2\9 + 16\45

(х-11)\30 = 36\45

х-11 = 24

х=35