На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки переложили на другую

две книги, колич. книг на одной полке на одной полке стало в два раза больше, чем на другой. Сколько всего книг на двух полках? СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.
Допустим изначально было на полках по X книг, тогда составим уравнение
(x-2):(x+2)=2
x-2=2x+4
получим что x равен 6, и это подходит
если из 6 убрать две и положить на другую, то на одной будет 4, а  на другой 8, тоесть на одной в 2 раза больше, всего  6+6=12 Ответ: всего 12 книг