В трех одинаковых по массе коробках 15 кг печенья. коробка с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с

печеньем. Сколько килограммов конфет в 6 коробках, если все коробки одинаковые по массе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
В каждой коробке 15:3 5кг печенья. конфеты тяжелее. значит 5+3 8кг конфет 8 кг в 1 коробке в 6. 8*6 24кг конфет. ответ : 24 кг
Отвечает Новосёлов Михаил.
1) 15 : 3 = 5 (кг) печенья в одной коробке
 2)5 + 3 = 8 (кг ) конфет в одной коробке
3)8 *6 = 48 (кг ) конфет в 6 коробках
ответ : 48 кг.