В бочке было 90 л.воды Сначала в бочку долили одну третью того количества, что в ней было, а потом

отлили половину всей воды. Сколько воды осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Одна-третья=30
1. 90+30=120
2. 120:2=60
Ответ: 60
Отвечает Гуров Артем.
Осталось 60 литров т.к. 1/3 от 90 литров это 30, 30+90=120. 120/2=60 ответ 60