Из 5м. ткани шьют 3 одинаковые детские куртки. Сколько таких курток можно сшить из 25м. такой же

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
25:5=5 (р.) - во столько 2 кусок ткани больше 1
3*5=15 (к.) 
Ответ: 15 курток
Отвечает Аксеневич Влада.
5 - 3
25 - х
5х = 25*3
х = 15 курток можно сшить из 25 м. ткани