ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!! (х - 3) (х - 2) = 6 (х - 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

(x-3)(x-2)=6(x-3)

x^2 - 2x - 3x + 6 = 6x - 18

x^2 - 5x + 6 - 6x + 18 = 0

x^2 - 11x + 24 = 0

D=b^2 - 4ac

D=121 - 4*1*24

D=25

Корень из D = 5

Формула x1,2=-b+- корень из D / 2а

x1= 11+5 /2 = 8

x2= 11-5 /2 = 3

 

Ответ x1=8, x2=3