Решите уравнение:90*(8x-4)=20*(10x+2582)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

90*(8x-4)=20*(10x+2582)

720x-360=200x+51640

720x-200x=51640+360

520x=52000

x=100

Отвечает Игнатова Лиза.

90*(8x-4)=20*(10x+2582)

 

1) 90*(8x-4)=720x-360

2) 20*(10x+2582)=200x+51640

3) 720x-360-(200x+51640)=720x-360-200x-51640

4) 720x-200x=520x

5) -360-51640=-52000