Решите уровнения : (5x+2х)×14=294 ; (12у-5у):4=21 ; (19х+6х):35=5 ; 234 : (21у-8у)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1. 7х*14=294
7х=294/14
7х=21
х=3
Ответ: х=3
2. 7у=21*4
7у=84
у=84/7
у=12
Ответ: у=12
3. 25х=35*5
25х=175
х=7
Ответ: х=7
4. 13у=702
у=702/13
у=54
Ответ: у=54