Найдите НоД 26 и 58 72 и 16


Ответы на вопрос

Отвечает Сидякина Настя.
26=2*13
58=2*29
НОК =2*13*29=754

72=2^3 * 3^2
16=2^4
НОК =2^4 * 3^2 = 16 * 9=144
0 1
Отвечает Ленская Мила.
26|2          58|2           НОД=2
13             29

72|2          16|2           НОД=8.
36|3           8|2
12|2           4|2
6|3             2
2
1 0