Решите уравнения: (4х-1)-(3х+1)=2 -(3х+5)+(4-7х)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
(4х-1)-(3х+1)=2
4x-1-3x-1=2
4x-3x=2+1+1
x=4

-(3х+5)+(4-7х)=4

-3x-5+4-7x=4
-3x-7x=4+5-4
-10x=5
x=5:(-10)
x=-0,5
Отвечает Луньков Никита.
1) (4x-1) - (3x+1)=2
     4x-1-3x-1=2
      x-1-1=2
       x=2+1+1
        x=4
2)-(3x+5)+(4-7x)=4
    -3x-5+4-7x=4
     -10x=4+5-4
       -10x=5
         x= 5/-10
          x=0.5