Линейный уравнение 0,45х=0,45-4 (х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Івах Софія.
0,45х= 0,45-4(х+2)
0,45х=0,45-4х-8
0,45х+4х=0,45-8
4,45х= -7,55
х= -7,55: 4,45
х= (-7ц 11/20):(4ц 9/20)
х= (-151/20):(89/20)
х= (-151/20)*(20/89)
х= - 1ц 62/89