Для учеников начальных классов в школьной библиотеке есть 273 учебника по математике 259 учебников

по русскому языку сколько учебников должен заказать библиотека чтобы обеспечить 368 учеников учебниками по математике и русскому языку

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.
1)368-273=95 учебников по математике нужно ещё для обеспечения
2)368-259=109 учебников по русскому нужно для обеспечения
Ответ:95 по матем,109 по русс
Отвечает Беляев Егорушка.
1) 368-273=95-учебников по математике надо заказать.
2) 368-259=109-учебников по русскому языку надо заказать.