Площадь поверхности куба равна 48.Найдите диагональ грани куба.Решить подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Имамеев Камиль.
У куба 6 граней.
48:6=8 кв. ед - площадь одной грани
Каждая грань куба - квадрат.
Пусть сторона квадрата равна а.
а²=8
а=√8 - сторона квадрата
d²=a²+a²²=(√8)²+(√8)²=8+8=16
d=4
Ответ. 4