Помогите пожалуйста: Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть

этого участка занимают постройки. На четвёртой его части посажено овощи, а на остальной площади фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.
25*24=600 кв м площадь всего участка
600:10=60 кв м занимают постройки
600:4=150 кв м занимают овощи
600-60-150=390 кв м занимают фруктовые деревья
=================
2 способ
================
25*24=600 кв м площадь всего участка
1/4+1/10=7/20 части всего участка занята постройками и овощами
1-7/20=13/20 всего участка заняты фруктовыми деревьями
600:13/20=390 кв м занято деревьями