Два теплохода одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях Один теплоход прошел

40 км другой 38 км за час Какова скорость теплоходов На каком расстоянии друг от друга находились теплохода через час заполни таблицу в тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.
40:1=40(км/ч)-скорость первого
38:1=38(км/ч)-скорость второго
(40+38)*1=78(км)-расстояние между ними